Накануне прошла «Прямая линия» с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Глава региона 2,5 часа отвечал на самые актуальные вопросы вологжан, затрагивающие практически все сферы жизни населения. В их числе была экономика, строительство социальных объектов, внешнеполитическая ситуация, Малое транспортное кольцо в Вологде и многое другое. 
Так, немалую часть обращений прислали по поводу программы «Светлые улицы Вологодчины». На недостаток уличного освещения обратили внимание жители Грязовца, Вытегры, Великоустюгского, Сокольского и Шекснинского районов. В связи с этим Олег Александрович обратился к главам районов.
«В темное время суток уличное освещение должно гореть во всех муниципальных образованиях. Не надо жалеть на это средств. Все дополнительные расходы по этому направлению будут компенсированы из областного бюджета. Это не просто вопрос комфорта, но и безопасности», – подчеркнул губернатор.
Отметим, что по этой программе, согласно данным на начало года, в области было смонтировано 90 тысяч светильников. Свыше 50 % устройств – энергоэффективные. В этом году запланировано построить 2,4 км линий освещения и установить 96 фонарей в Бабаевском, Сямженском, Череповецком и Харовском районах. Кроме того, в областной столице более 10 тысяч светильников обновят на светодиодные. Сообщает ИА «СеверИнфо».