Прямо сейчас губернатор Вологодчины Олег Кувшинников проводит «Прямую линию», где отвечает на вопросы жителей региона. В начале трансляции было подчеркнуто, что вологжане прислали главе области более 700 обращений. При этом вопросов меньше, чем в прошлые разы. 
Олег Александрович связал такую тенденцию с тем, что сейчас представители областных и муниципальных властей отвечают на многие запросы вологжан в режиме онлайн и в соцсетях. По словам губернатора, время ответа через ЦУР достигает в среднем четырех часов, поэтому многие проблемы решаются именно в таком формате. К тому же, внимание граждан в данный момент смещено на федеральную повестку и внешнеполитическую ситуацию.
Олег Александрович напомнил, что Вологодчина помогает восстановлению города Алчевска (ЛНР) и подготовке его к осеннее-зимнему периоду, а также в целом Донбассу через гуманитарные центры. 
Не обошли стороной и вопрос о мобилизации. Недавно прозвучало предложение о том, чтобы регионы подготовили некий мобилизационный резерв. Олег Кувшинников ответил, что на Вологодчине очень много желающих помочь на сопредельных территориях. Работа по этому направлению была организована по телефонам горячей линии военкомата, как только появились первые обращения. По словам губернатора, туда позвонили на следующий день более 750 вологжан, желающих принять участие в СВО. Из них свыше 200 человек, кто был годен, уже отправлены на службу по контракту. Военным по-прежнему оказывается материальная помощь, но это, первым делом, воля самих людей. При этом набор на службу продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».