На федеральном уровне озвучили итоги спортивной отрасли в нашей стране за 2022 год. Вологодская область по результатам вошла в рейтинг регионов-лидеров по количеству граждан, занимающихся спортом. Об этом на своей странице сообщил глава региона Олег Кувшинников. 
Губернатор отметил, что высокие оценки федеральных экспертов – это итог многолетней масштабной работы по обновлению и созданию спортивной инфраструктуры в Вологодской области, а также поддержке юных спортивных талантов. 
В регионе регулярно ремонтируются спортивные залы  в школах, ФОКи в округах и районах, строятся ФОКОТы. На Вологодчине финансируется программа «Народный тренер», обустраиваются тропы здоровья и лыжни для граждан. В скором времени в Вологде откроются обновленный стадион «Витязь», Ледовый дворец «ВологдАрена» и ФОКОТ «Золотая шайба». На днях был сдан в эксплуатацию Ледовый дворец в Соколе. 
Президентом нашей страны поставлена задача увеличить количество занимающихся спортом граждан до 70% к 2030 году. Губернатор уверен, что Вологодская область достигнет поставленной цели. Сообщает ИА «СеверИнфо».