В городе бумажников состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта. Первыми опробовать арену в Ледовом дворце «Сокол-Арена» вышли хоккейная команда города и сборная команда правительства области под командованием главы региона Олега Кувшинникова. Хоккеисты встретились в товарищеском матче. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу правительства. 
К строительству спортобъекта приступили летом прошлого года. На возведение Ледового дворца было направлено свыше 400 миллионов рублей. Работать корт будет круглый год. В Соколе это первый крытый каток с искусственным льдом. В здании располагается сама ледовая арена, трибуны, в том числе для маломобильных граждан, фитнес-зал и буфет. Название для Ледового дворца выбирали местные жители путем голосования. 
В спортивном комплексе будут тренироваться хоккеисты и фигуристы. В свободное время планируется организовать массовые катания. Для удобства в здании оборудован прокат коньков. Сокольчане смогут приобрести как разовый входной билет, так и абонемент. Сообщает ИА «СеверИнфо».