Сергей Жестянников, возглавляющий областную столицу, лично следит за ходом благоустройства на главных объектах. Ряд площадок уже вышел на финальный этап.
Некрасовский мост готовят к техническому открытию. Нижний слой асфальта на тротуаре уже уложен, сейчас приступают к верхнему. На проезжей части и переходах нанесена разметка. Предстоит смонтировать барьерные и перильные ограждения, продолжаются работы по освещению.
Ковыринский сад должны сдать до конца октября. Начато устройство опалубки на площадке для тренажеров. Осталось выполнить бетонирование, установить закладные детали, а затем смонтировать сами тренажеры вместе с навесом.
Новый Туристско-информационный центр на улице Сергея Орлова откроет двери 1 ноября. Специалисты занимаются инженерными сетями, косметическим ремонтом, расстановкой мебели и оборудования. Сообщает ИА «СеверИнфо».