В Сочи с 16 по 22 октября состоялись мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с ПОДА. От Вологодской области участие приняли восемь человек, пять спортсменов, тренер, руководитель и сопровождающий медик.
Всего в Сочи приехали порядка 400 спортсменов из 52 регионов нашей страны.  Основная программа соревнований включала в себя пять дисциплин: легкая атлетика, дартс, настольный теннис, бег, шахматы и пулевая стрельба. Каждый из участников мог поучаствовать только в одной дисциплине. 
Пол итогам состязаний в личном зачете второе место в беге на колясках на дистанции в 100 метров занял Андрей Филатов из Вожегодского района. Петр Джайлюпов из Вологодского района оказался четвертым в настольном теннисе. Шестым в пулевой стрельбе стал Андрей Ковытин из Шекснинского района. 
Помимо основных соревнований участники посетили также мастер-классы, творческие конкурсы, досуговые мероприятия и экскурсию на олимпийские объекты. Фестиваль закончился «Шоу талантов» и праздничной дискотекой. Сообщает ИА «СеверИнфо».