Специалисты продолжают ремонтировать участки трасс Игумновская – Верховский Погост до села Красное и Семеновская – Поспеловская. Их протяженность составляет 8,7 километра в целом.
В настоящее время специалисты приступили к формированию новой дорожной одежды. На отрезке трассы Игумновская – Верховский Погост  общей длиной 4,7 километра полностью выполнены работы по снятию изношенного слоя дорожного полотна, созданию щебеночного основания и укладке выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси. В то же время активно ведутся мероприятия по очистке обочин от кустарников, обустройству остановочных пунктов для пассажирского транспорта и монтажу бордюрного камня.
На финальной стадии рабочим предстоит завершить строительство тротуара, установить автобусные павильоны, дорожные ограждения и знаки, а также нанести разметку на проезжую часть. Стоит подчеркнуть, что данный участок относится к маршрутам, по которым курсирует школьный автобус.
На отрезке дороги Семеновская – Поспеловская уже проведены работы по расчистке придорожной зоны, удалению старого покрытия и укладке щебеночной основы. Протяженность участка – четыре километра.
Объекты готовы наполовину. Завершить работы планируется осенью 2026 года.
Ремонт проводится благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Сообщает ИА «СеверИнфо».