26 сентября в областной столице состоится всероссийский массовый забег «Кросс нации». Участники пробегут по улице Поэта Романова. Из-за этого на данной магистрали временно ограничат проезд и парковку автомобилей, а также перенаправят автобусные рейсы.
С 05:00 до 13:00 нельзя будет проехать по улице Поэта Александра Романова на отрезке от улицы Молодежной до Осановского проезда. С 08:00 до 13:00 в указанной зоне введут ограничение на движение транспортных средств.
Кроме того, с 08:00 до 13:00 изменятся пути следования двух автобусных маршрутов. Автобус №20, идущий в сторону микрорайона ВПЗ, поедет по улицам Конева – Поэта Романова – Осановский проезд – Сергея Преминина – Пошехонское шоссе, а далее продолжит движение по обычному маршруту. В обратном направлении, к 6 микрорайону, он проследует через Пошехонское шоссе – Сергея Преминина – Болонина – Можайского – Конева, после чего вернется на привычную трассу.
Автобус №11, следующий в сторону микрорайона Осаново, изменит путь на улицы Сергея Преминина – Ловенецкого – Можайского – Осановский проезд, а затем поедет как обычно. По направлению к Ботаническому саду данный автобус продолжит работать без корректировок.
Стоит напомнить, что записаться на участие в забеге можно через портал Госуслуги. Также регистрация будет доступна непосредственно в день старта, 26 сентября.
Это масштабное спортивное событие, приуроченное к Году единства народов России, охватит 85 регионов страны. Вологда участвует в данной акции с 2006 года. В прошлом году в забеге приняли участие около 3000 человек.
Спортивное мероприятие реализуется в рамках проекта «Осень Русского Севера», который был запущен по инициативе Губернатора Георгия Филимонова. Сообщает ИА «СеверИнфо».






