Новое спортивное пространство для молодежи в областной столице открыли в День города. Скейт-парк «Яма» появился на месте старого заброшенного хоккейного корта. 
В разработке концепции принимали участие спортсмены и райдеры. Парк поделен на две зоны: в одной стоит сцена и амфитеатр – для проведения мероприятий, другая предназначена для катаний. Вдоль скейт-парка есть пешеходная дорожка с навесом, неподалеку расположены кофейня и санитарная зона. 
Первым мероприятием на новом спортобъекте стал финал областного фестиваля «Дыхание улиц». Спортсмены из Вологды, Череповца, Сокола и Великого Устюга приехали показать свое мастерство в уличных видах спорта. Во время церемонии открытия финальных соревнований глава региона Олег Кувшинников заявил о том, что фестиваль может получить статус межрегионального. 
В этом году участие приняли 1 100 спортсменов, финалистами стали более 300 из них. Лучших выбирали в 11 номинациях. Победителей награждали губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо».