В чемпионате и Первенстве России по ездовому спорту приняли участие спортсмены разного возраста из Камчатского и Приморского краев, Республик Удмуртия и Башкортостан, Тюменской, Ивановской, Воронежской и Рязанской областей.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: «гонки на собачьих упряжках с нартами» и «скиджоринг» - гонки лыжников с собаками (на дистанциях от 6 до 14 км).

Отметим, соревнования  должны были состояться в Тверской области. Однако из-за недостаточного количества снега и неблагоприятных погодных условий в регионе, было принято решение провести спортивные мероприятия всероссийского масштаба в Вологодской области.

«Федерация ездового спорта России обратилась с просьбой провести соревнования в Тотемском районе на базе Школы путешественников Федора Конюхова. Мы поддержали соседний регион и спортивную федерацию», - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Вологодчину в феврале российские гонщики посещают не первый раз. Напомним, с 31 января по 2 февраля в Тотемском районе прошли традиционные гонки на собачьих упряжках «Русский Север-2020». В них приняли участие любители этого зимнего вида спорта из 22 регионов России, а также из трех зарубежных стран. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий