Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева прошли в минувшие выходные в областной столице.

На стадионе «Локомотив» боролись за победу вологжане, спортсмены из Череповца, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга и других регионов России. Всего более 160 спортсменов.

Соревнования прошли среди юношей и девушек в трех возрастных группах.

В результате состязаний вологжане заняли 5 призовых мест. Так, Иван Инюкин занял 1-е место среди мальчиков 11-13 лет на дистанции 500 метров. Вторым стал Кирилл Пантелеев. В возрастной категории 15-17 лет «серебро» завоевал Артем Езичев. Среди девушек победительницами стали Алена Краснощекова, которая завоевала 1-е место. «Бронза» в многоборье в возрастной группе 13-15 лет досталась Алене Фадеевой. Сообщает ИА «СеверИнфо».