ERID: Kra23iSY3
Не секрет, что в организации школьного питания могут участвовать родители учеников. По просьбам мам и пап в меню добавляют какие-либо блюда, а что-то, наоборот, может уйти. Так, в Сямженской школе младшие классы получают ультрапастеризованное молоко от УОМЗ.
Специальной программы предоставления молока школьникам сейчас нет, однако это не значит, что учреждения не могут закупать продукт самостоятельно. Так по просьбе родителей поступили в школе Сямжи. И выбор их пал на продукцию Учебно-опытного молочного завода. 
«Вместо сока лишний раз лучше дать молоко, потому что оно очень полезно для формирования детского организма. Знаем, что продукция УОМЗ очень качественная, никаких сомнений в качестве этого молока у нас нет. И родители у нас говорили, что неплохо было бы вернуть молоко в детское меню», – рассказала директор Сямженской школы Ольга Николаевна Фотина.  
Продукция Учебно-опытного завода, в частности ультрапастеризованное молоко, действительно отлично подходит для питания школьника. Напиток выпускается в удобной небольшой упаковке объемом 0,2 литра с трубочкой. Храниться такое молоко может без холодильника – все благодаря особенностям производства. При этом никаких консервантов или стабилизаторов в продукте от УОМЗ нет. 
Более того, в конце прошлого года завод перешел на выпуск ультрапастеризованного молока по ГОСТ. Ранее продукт изготавливался по техническим условиям, которые были даже жестче, чем нормы Госстандарта. После «обновления» все собственные установленные требования к напитку УОМЗ сохранил, но на уровне предприятия. Так что качество ультрапастеризованного молока осталось на прежнем уровне. А вот отметка ГОСТ на упаковке позволяет заводу участвовать в торгах по поставкам напитка в бюджетные учреждения, если такие появятся. 
Так что школьники Сямжи гарантированно получают продукт высокого качества. Даже если ребенок молоко не пьет, или же имеется аллергия или противопоказания, то компактную упаковку легко забрать домой. 
Как рассказала директор учреждения, школьники точно будут периодически получать полезный напиток в течение этого учебного года. Таким образом рацион получится разнообразнее и полезнее.     
Так что практика предоставления молока младшим ребятам в школах жива до сих пор. А Учебно-опытный завод готов предоставить для этих целей продукт самого высокого качества.
Реклама. Акционерное общество «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина». ИНН 3525279862.