С 15 апреля начнется важное голосование для жителей области – вологжанам предстоит выбрать объекты благоустройства на 2023 год. Выразить свое желание можно будет онлайн. Всероссийское голосование проходит второй год подряд в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря данной программе каждый гражданин может повлиять на развитие своего города.
Напомним, что в прошлом году в список для голосования вошли 28 территорий областной столицы, 17 – Череповца и три – Великого Устюга. По итогу больше всего голосов получили Затоновский пляж в Вологде, одна из набережных в городе металлургов и Сквер Нагорный на родине Деда Мороза. Эти пространства и будут благоустроены в этом году. 
Всего в 2022 году планируется привести в порядок 100 дворовых и 36 общественных территорий, а также реализовать проект-победитель всероссийского конкурса «Благоустройство центральной площади села Верховажье». На облагораживание скверов, парков и дворов в регионе предусмотрено 682,5 млн рублей из бюджетов всех уровней – федерального, областного и местных.
Голосование за понравившиеся объекты продлится до 30 мая. Сделать выбор можно только один раз. Проекты с наибольшим числом голосов станут приоритетными и будут реализованы в 2023 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».