С прошлой недели начались работы по расширению кольцевого движения на ул. Конева. На данный момент прошел демонтаж тротуаров, и уже началось строительство новых. Эти работы не препятствуют проезду транспортных средств.
Администрация города, ГИБДД, депутаты и представители ТОС обсудили, как можно изменить схему движения на время ремонта и минимизировать затор автомобилей. Поочередно будет перекрыты полосы и преимущественно в ночное время. Для помощи регулирования проезда будут работать сотрудники ГИБДД.
По итогу реконструкций ширина кольца увеличится на три метра и частично вытянется в сторону улицы Конева. Это позволит выделить дополнительные полосы для поворотов. Пешеходные переходы при этом можно будет вынести дальше от кольцевой дороги, уже осуществляется перенос светофоров. Внутри кольца планируется организовать газон, обложенный бордюром.
Отметим, что организация кольцевого движения на перекрестках улиц Конева и Можайского состоялось в том году в рамках проекта «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети». ДТП с пострадавшими за год работы на этом кольце не зарегистрировано.

Оставить комментарий