Фото: vk.com/belozerie_smi.

Работы по ликвидации ЧП продолжаются в Белозерске. Об этом заявил заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин 5 сентября на традиционном пресс-завтраке.

Напомним, в результате несанкционированных работ по бурению скважины произошло подтопление близлежащих частных домов и садовых участков.

«Под Белозерском множество водных источников и подводных рек. Нельзя копать здесь без предварительных геологических исследований. Но наши гости считают, что знают лучше. Фонтан до сих пор бьет, хотя все эти дни несколько компаний пытались этот прорыв ликвидировать. Старые ливневка и канавы не справляются. Сегодня приступаем к тампонированию этой скважины», - рассказал Виктор Рябишин.

Напомним, несколько лет назад женщина из Ленинградской области приобрела в Белозерске дачный участок. В этом году она решила отказаться от водоразборной колонки и самостоятельно провести воду в дом. Бурильщики, которых она наняла по объявлению, наткнулись на подземное озеро. В результате этого вода под большим давлением "вырвалась наружу" и затопила расположенные поблизости дачные участки. Жители Белозерска, имущество которых пострадало, собираются взыскать сумму ущерба с виновницы происшествия. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий