Фото: www.instagram.com/olegkuvshinnikov

Торжественное мероприятие в преддверии Дня народного единства прошло в Вологде. Вологжане получили награды из рук губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и председателя ЗСО Андрея Луценко.

«День народного единства – не просто дата в календаре. Это символ сплоченности, единства силы народов нашей большой страны. В 1912 году наши предки смогли объединиться и освободить русские земли от польских интервентов», – обратился к гражданам глава региона Олега Кувшинникова.

Сейчас на Вологодчине проживают представители более 100 национальностей. В регионе действуют 14 диаспор.

«Мы все очень разные. Но нас объединяет одно – любовь к своему городу, дому и семье. Только все вместе мы способны защитить свои границы, уберечь нашу землю и продолжать оберегать свою историю и традиции», – отметил председатель ЗСО Андрей Луценко.

Напомним, что 4 ноября в Вологде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Вологжане увидят шествие в исторических костюмах и попробуют традиционные блюда. Поближе познакомиться с культурой разных стран все желающие смогут на выставке «Мы вологжане! Мы едины!». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий