В Вологодской области прошло инспектирование дорог Сокольского района. Проверил трассы руководитель профильного департамента Андрей Накрошаев совместно с администрацией муниципалитета, общественниками и подрядчиками. 
Первой контролю подверглась автодорога Сокол-Обросово, которую отремонтировали в прошлом году по поручению губернатора Олега Кувшинникова. Участок, по словам специалистов, находится в нормативном состоянии, но есть недостатки по ровности. Их устранят в ближайшее время. 
Следующими проанализировали трассы Барское-Камское и Пятино-Камское. Данные дороги начнут восстанавливать в этом году. Один из общественных контролеров пообещал следить лично за ходом ремонтных работ. 
Автодорога Обросово-Шера, на которую жаловались местные жители, оказалась в ненормативном состоянии. Хотя восстановительная деятельность здесь прошла той осенью. Замечания связаны с качеством ремонтного материала и самой технологии работы. Подрядчик обязан устранить все недочеты до 15 мая. Андрей Накрошаев взял вопрос на личный контроль и отметил, что в мае будет совершен сюда повторный выезд. Сообщает ИА «СеверИнфо».