В Вологодской области в Вытегре два мостовых сооружения подвергнутся капитальному ремонту. Первый мост идет через одноименную с городом реку, второй – через реку Вянг на Советском проспекте. На данный момент подготовлена вся необходимая документация для проведения конкурсных работ на выбор подрядчика.
В департаменте дорожного хозяйства сообщают, что мост через реку Вытегра имеет протяженность 68,3 метра, он был построен еще в 1960 году. На данном объекте планируется выполнить разборку мостового полотна, сопряжений и тротуаров, отремонтировать опоры и балки пролетного строения. Кроме того, ремонт коснется устройств водоотвода, регуляционных сооружений и дорожной одежды. Работа закончится в декабре этого года. Всего получится благоустроить участок длиной 82,9 метров.
Мост через реку Вянг вместе с подходами не больше 20 метров. На данном объекте необходимо будет полностью разобрать существующую конструкцию, установить новые опоры, выполнить сопряжение моста с насыпью. Работы также произведут по устройству подходов и дорожной одежды, монтажу плит и профилированию русла ручья. Сообщает ИА «СеверИнфо».