В областной столице изменится схема движения автобусов, курсирующих по маршрутам № 8, 12, 19, 22, 27, 37э. Изменения вступают в силу с 1 декабря. На каждом из направлений добавлены дополнительные остановки. 
Общественный транспорт № 22 и 19  теперь будут курсировать до остановки «Улица Новаторов» по улице Возрождения. Автобус № 12 также будет доезжать до указанной остановки, его маршрут станет пролегать и через остановку «Улица Петрозаводская», что у волейбольного центра. Здесь же пройдет маршрут № 27. Конечные автобусов № 19 и 8 будут значиться на остановке «Реабилитационный центр» неподалеку от Карла Маркса, 123.
Изменена схема движения маршрута № 37э. С завтрашнего дня автобус начнет движение от областной детской больницы, расположенной на Пошехонском шоссе. Затем проедет через улицу Ярославскую, выедет на улицу Ленинградскую и далее по-прежнему маршруту двинется в село Молочное. 
В декабре также возобновляется маршрут № 29 «ГРС – Поликлиника – Берег». Перевозчик на это направление уже определен. Маршрут соединит районы обслуживания с медучреждением, а также повысит качество транспортного облуживания в микрорайоне Лукьяново. 
Добавим, что в 2023 году реализацию новой схемы движения в городе продолжат. Планируется установить дополнительные остановочные пункты и организовать заездные карманы. После завершения строительства улицы Поэта Романова в микрорайоне Бывалово поменяется схема движения автобуса № 20. Маршрут станет пролегать через новую улицу. Это станет коротким путем между пятым и шестым микрорайонами и районом ВПЗ. При этом автобус будет заезжать к больничному комплексу и детской областной больнице. 
В следующем году проведут конкурсные процедуры на выбор подрядчика, который станет обслуживать маршрут № 17 «Дальняя – 6 микрорайон». Сообщает ИА «СеверИнфо».