Фото: вологда.рф

Капитальный ремонт завершен в доме на улице Некрасова, 54. Качество выполненных работ накануне, 30 августа, оценил мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с представителями Фонда капремонта.

Как сообщает Администрация города, дом на улице Некрасова построен более 50 лет назад. Здание располагается в людном месте, неподалеку находится любимый вологжанами парк Ветеранов. В 2018 году жилой дом вошел в программу капитального ремонта.  Строители отремонтировали кровлю, фундамент и инженерные коммуникация. На фасаде здания появился необычный арт – вологодские кружева.

Директор Фонда капремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон подчеркнул, что в следующем году при ремонте домов также планируется украшать фасады необычными рисунками.

В 2018 году в Вологде отремонтируют 37 многоквартирных домов. На сегодняшний день работы завершено в 11 зданиях, в остальных они продолжаются.

«Работы по капитальному ремонту домов ведутся согласно графику. По сравнению с прошлыми годами в 2018 году нет замечаний по качеству работ. На рынке остались подрядчики, имеющие необходимые компетенции. В том числе, одна из важнейших – умение работать и взаимодействовать с жителями», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, ремонт во всех многоквартирных домах планируется завершить до середины октября. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий