В областной столице на Кремлевской площади открылось новое культурное пространство в доме купца Коковашина. Здесь можно увидеть быт жителей разных эпох и сословий. В интерьерах помещений воплощен собирательный образ вологодского деревянного жилища. 
Переходя из комнаты в комнату можно путешествовать во времени, начиная с конца XIX века. В помещениях собрана подлинная мебель, предметы быта. Прямого отношения к самому дому они не имеют, но соответствуют различным эпохам. Есть комнаты с богатым убранством состоятельных хозяев, советские кухни и спальни, крестьянская изба и даже интерьер бани. 
Одно из помещений названо «комнатой впечатлений». Здесь демонстрируются фильмы об областной столице. Рядом располагается уютное кафе, интерьер которого выполнен в едином стиле с домом. 
Отметим, что здание принадлежит постройке 1914 года. Им владел купец Кирилл Коковашин. Но его фотографий и вещей не сохранилось. В 1918 году в данном доме останавливался великий князь Дмитрий Романов со своей племянницей. Он был сослан за пределы столицы. В советское время дом потерял свое главное украшение – резной балкон. На сегодняшний день достопримечательность восстановлена по сохранившимся фотографиям. 
Добавим, что «Дом с добром» открыт для посещения со среды по воскресенье. Расписание экскурсий можно посмотреть на странице учреждения в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».