За сутки в полицию поступило 10 заявлений о хищениях денежных средств различного характера. Граждане обогатили мошенников на сумму более 4 млн рублей. Не смотря на то, что правоохранительные органы неоднократно сообщали о подобных преступлениях, вологжане продолжают переводить деньги неизвестным лицам.

Самый распространенный способ потери финансов - это звонки от лжесотрудников банков. В полицию от доверчивых граждан поступило 5 заявлений. Злоумышленники сообщают о попытках списания денежных средств и убеждают перевести все средства на якобы резервный счет. Таким образом вологжане потеряли более 1 млн рублей.

Правоохранительные органы напоминают, что банки не уведомляют владельцев карт об их блокировке, а также обращаются к жителям региона быть внимательнее и бдительнее. 

В одном из случаев от действий мошенников пострадал житель северной столицы. Он обратился к сотрудникам полиции Вологды с заявлением о потере более трех миллионов рублей. Пострадавший является предпринимателем и имеет филиал своей организации в Вологде. Он искал в сети Интернет перевозчика своего товара на склад в областном центре. Его условия принял вологжанин, который согласился на работу. В назначенное время требовалось доставить 228 аккумуляторных батарей. Перевозчик сообщил директору о выполненной работе. Однако, прибыв на место, петербуржец товара не обнаружил. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий