В областной столице состоялся фестиваль, посвященный декаде инвалидов. В рамках мероприятия в Физкультурно-оздоровительном центре прошли веселые старты для пенсионеров. В соревнованиях приняли участие семь команд, в каждой по десять представителей старшего возраста. Участники выполняли задания на координацию, скорость и ловкость. 
В фестивале приняли участие вологжане, которые занимаются в спортивном центре дыхательной гимнастикой, скандинавской ходьбой, настольным теннисом, суставной гимнастикой, атлетикой. Все они прошли различные эстафеты. Например, необходимо было быстро прокатить мяч обручем от отсечки и обратно или провести кубик с помощью хоккейной клюшки.
Отметим, что фестиваль в рамках проекта «Декада инвалидов» проходил в Вологде с 1 по 14 декабря. Мероприятие приурочили к Международному дню инвалидов. Цель проекта – привлечь внимание граждан к решению проблем людей, имеющих ограничения по здоровью, а работодателей привлечь к вопросам трудоустройства таких лиц. Сообщает ИА «СеверИнфо».