Вчера футбольная команда «Динамо» Вологда провела выездной матч в Костроме в рамках 1/128 финала Кубка России сезона 2022/2023. Соперниками вологжан стали местные спортсмены «Спартака», которые и одержали победу. Счет игры – 3:1 в пользу хозяев.
Для динамовцев встреча не задалась сразу, в первом тайме под упорными атаками оппонентов они пропустили в свои ворота два мяча. Сначала гол был забит на 26-й минуте, а потом и на 33-й. Во втором тайме футболисты «Спартака» укрепили преимущество и реализовали еще одно успешное нападение. Под конец игры вологжанам все-таки удалось остаться не с «сухим» счетом – за три минуты до конца гол забил Семен Финашин.
Как отметили представители команды, в матче играли спортсмены, у которых игровой практики было не так много, так как параллельно идет еще и чемпионат Второй лиги. Результат матча тренера считают справедливым.
Данный турнир проводится на выбывание, соответственно после проигрыша динамовцы Кубок России покидают. Однако футболисты продолжают выступление во Второй лиге, где сейчас занимают пятое место в своей подгруппе. Следующий матч для них пройдет на выезде 4 сентября с владимирским «Торпедо». Сообщает ИА «СеверИнфо».