В минувшую субботу в центральном скейт-парке на улице Мира в Вологде закрыли летний сезон. Завершающим мероприятием стал фестиваль «Яма FEST», в рамках которого свои умения показывали скейтбордисты, брейкеры, любители BMХ и танцовщики. 
Мэр города Сергей Воропанов поприветствовал всех участников спортивных состязаний. Он напомнил, что площадку построили на средства городского бюджета к юбилею областной столицы. За два месяца ее работы сюда пришло более восьми тысяч человек, сделав «Яму» – точкой притяжения вологодской молодежи. Закрыв летний сезон, специалисты уже начали подготовку к осеннему, а потом и зимнему периоду. Планируется, что объект будет открыт круглый год.
Помимо спортивных соревнований, в субботу прошел также и фестиваль уличного кино. Вологжане увидели девять короткометражных фильмов на большом экране, а затем проголосовали с помощью фонариков за лучшие работы.
Добавим, что создать на месте заброшенного хоккейного стадиона новое современное пространство предложила властям молодежь города. Идею поддержали губернатор и мэр. Открытие состоялось 25 июня, и с тех пор жизнь в скейт-парке постоянно кипит. Большинство мероприятий организует молодежный центр города «ГОР.СОМ35». Сообщает ИА «СеверИнфо».