Пятый тур второй лиги России по футболу состоялся сегодня для вологодских спортсменов. Динамовцы проводили игру на выезде, их соперником стала команда «Чертаново» из Москвы. Встреча закончилась ничьей со счетом 2:2.
Первый гол в ворота соперников забил вологжанин Ильнур Габдуллин на 37-й минуте матча. Этот отрыв получилось сохранить на оставшееся время первого тайма. Спустя две минуты после перерыва московские футболисты сравняли счет. Однако равенство продержалось недолго – еще через пару минут «Динамо» Вологда вновь вырвались вперед. Гол оформил Кирилл Корепов.
Далее игра для вологжан сложилась не самым удачным образом: на 59-й минуте с поля был удален Дмитрий Долгов, а на 65-й минуте соперники реализовали в ворота динамовцев пенальти. Несмотря на то, что вологодские футболисты остались в меньшинстве, они уверенно отражали атаки противника. Благодаря этому ни одно нападение москвичей в дальнейшем не было успешным.
Добавим, что сейчас вологжане находятся на восьмом месте в турнирной таблице с четырьмя очками. Следующая игра состоится в это воскресенье, 14 августа, в Вологде на стадионе «Динамо». Соперником станет команда «Муром». Сообщает ИА «СеверИнфо».