В центральном скейт-парке «Яма» продолжают организовывать для вологжан различные мероприятия. Так, в первый рабочий день этой недели там соревновались в игре «FIFA» киберспортсмены. Сегодня и в пятницу на площадке пройдут открытые уроки по скейтбордингу, их проведет опытный спортсмен со стажем в 17 лет.
Молодой человек поможет и тем, кто первый раз встает на «доску», и тем, кто хочет научиться делать конкретный трюк. Чтобы и дальше развивать этот вид спорта в Вологде, скейтбордист подал заявку на грант от Росмолодежи на приобретение защиты и амуниции. Если все пойдет по плану, занятия он сможет проводить круглый год. 
Кроме того, в среду и в воскресенье в скейт-парке состоятся тренировки от местной фитнес-студии. К ней также могут присоединиться все любители физической активности.
Для творческих вологжан в субботу пройдет фестиваль поэзии и современной музыки «Типа.фест». Чтобы поделиться своим искусством, на мероприятие приедут молодые люди из Череповца, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Вход на концерт свободный. Подробности можно узнать на страницах скейт-парка и фестиваля в соцсети.
Напомним, что в скейт-парке «Яма» без сопровождения родителей могут находиться только ребята старше 12 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».