Согласно правилам нового скейт-парка «Яма», юные жители Вологды до 12 лет обязаны находиться на территории спортивного объекта только с родителями. В иных случаях администратор вправе обратиться по этому поводу в правоохранительные органы.
Как отметили в МЦ «ГОР.СОМ35», на любой спортивной площадке действуют правила безопасности, которые необходимо соблюдать. Особое внимание на них следует обратить родителям маленьких детей. Если кто-то из взрослых хочет показать своему ребенку скейт-парк, то лучше приходить утром, когда на объекте еще немного ребят, выполняющих сложные трюки.
Парк открыт для посещений круглосуточно. Каждый день с 08.00 до 18.00 там дежурит администратор, следящий за порядком. Он обходит территорию каждый час. Если кем-то совершается правонарушение, то человеку делают замечание. В случае, когда такие меры не имеют воздействия, вызывается полиция. Также у администратора есть аптечка с базовыми средствами первой помощи.
В дальнейшем на объекте планируют сделать пункт, где можно будет арендовать средства защиты: шлемы, наколенники и налокотники. В этом году определят спрос на эту услугу, а в следующем займутся организацией данного вопроса. Сообщает ИА «СеверИнфо».