Юные вологодские спортсмены побывали на мастер-классе по конькобежному спорту от Евгения и Евгении Лаленковых. Мероприятие прошло в спортшколе олимпийского резерва Николая Гуляева. 
Известные конькобежцы разобрали с будущими чемпионами моменты технического плана и уделили внимание часто встречающимся ошибкам, которые могут совершать юные спортсмены. После мастер-класса воспитанники спортшколы задали интересующие их вопросы и на все получили ответы. Кроме того, ребята смогли сфотографироваться с известными спортсменами и получить их автографы. 
Отметим, что Евгения Лаленкова – заслуженный мастер спорта международного уровня, состоит в составе сборной России, участвовала на Олимпийских играх в Пекине. Она трижды призер чемпионата мира и дважды – чемпионата Европы. Евгений Лаленков также является мастером спорта международного класса, он трижды становился участником Олимпиад, обладатель кубка мира, призер чемпионата мира, рекордсмен и многократный чемпион нашей страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».