Сегодня, 18 марта, стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Беломорские Игры». Состязания проходят в Архангельской области в деревне Малые Карелы. Свои умения на протяжении трех дней покажут более 200 спортсменов. Всего будет 3 вида гонок: лонг, классика и спринт.
Вологодчину представляют 30 ориентировщиков. Несколько из них уже завоевали медали. Так, в первый день разыгрывались награды в лыжной классической гонке. Вологодские мужчины заняли в ней первое и второе место. Андрей Ламов выиграл золото, а Степан Малиновский – серебро. Женщины, в свою очередь, повторили их успех: Марина Вильмова стала лучшей, а Любовь Тиханова разместилась сразу за ней. Юные вологжане также не отстали. Данила Брындин занял второе место среди мальчиков 12 лет, а Анастасия Дикарево – третье среди девушек 14 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».