Две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды привезли вологжане из СШОР «Витязь» с Кубка города Череповца по плаванию. Медали высшей пробы достались Никите Бородину и Марии Мухиной. Молодой человек стал лучшим в нормативе I юношеского разряда комплексного плавания на дистанции 200 метров. Мария участвовала в заплыве III взрослого разряда на дистанции 100 метров брассом. Серебро завоевала Екатерина Беляева, которая участвовала в многоборье в группе спортсменов 2011 года рождения и младше. Третье место досталось вологодским пловцам того же года рождения в смешанных комбинированных и кролевых эстафетах 4×50 метров.
Как отмечает тренер ребят, результат получился хороший, но всегда хочется лучше. Некоторые спортсмены не дотянули до призовых мест совсем чуть-чуть. Но динамика улучшения по скорости все равно присутствует. 
Отметим, что пловцы занимаются в бассейне «Витязь», который построили в прошлом году в рамках федерального проекта. На объект было выделено 153 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».