Фото: vk.com/public43372209

В Вологде 19 и 20 декабря проходили соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Николая Гуляева. В мероприятии приняли участие спортсмены из Москвы, Московской, Вологодской и Ярославской областей, Республики Карелия.

На церемонии открытия участников приветствовал чемпион мира Николай Гуляев. Победителей и призеров определяли в трех возрастных категориях среди девушек и юношей. По итогам спринтерского многоборья спортсмены из Вологды завоевали семь медалей.

Так, серебро и бронзу заслужили Езичев Артем и Волков Максим среди юношей старшего возраста. Ребята уступили представителю Московской области. Все медали средней возрастной категории среди юношей отправились в Москву, а вот все три места среди юниоров заняли юные жители Вологды.

Среди девушек два золота: Кренделева Дарина стала лидером среди старших конькобежцев, Абрамова Анастасия – среди младших. Остальные призеры и победители – спортсмены из Московской и Ярославской областей.

Добавим, что соревнования проходили на стадионе «Локомотив». Мероприятие организовано с соблюдением профилактических мер. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий