Фото: vologda-oblast.ru.

Обустройство комплекса проведено в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Заместитель губернатора Эдуард Зайнак побывал в Шексне и рассказал, что только шесть районов Вологодской области получили право обустроить такую площадку. Пожелал молодым ребятам активно заниматься спортом и развиваться. Также Эдуард Зайнак выразил уверенность, что спортивный объект будет востребован и взрослым поколением. Площадка открыта для всех желающих. Любой тренажер может быть отрегулирован для ребенка или взрослого человека. На информационных стендах размещены данные о нормах ГТО в соответствии с возрастом.

Во время поездки по Шекснинскому району заместитель главы региона проверил несколько объектов после капитального ремонта. Приведен в порядок Пачевский ДК благодаря программе губернатора «Сельский Дом культуры». Там появилось новое оборудование, кресла в зал, отремонтированы стены, кровля, дверные проемы. За 50 лет накопилось много проблем. На восстановление клуба потратили более 3 млн рублей.

Напомним, что в области действует программа губернатора «Сельская библиотека», которая предусматривает ежегодный ремонт одной библиотеки в каждом районе. На этот раз повезло Павликовской библиотеке в селе Любомирово Шекснинского района. После капремонта завезено мультимедийное оборудование, сканер и графический планшет. Руководитель учреждения считает, что теперь это одна из передовых библиотек в районе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий