В соревнованиях приняли участие более 50 стрелков региона. Спортсмены состязались в пулевой стрельбе из пневматического оружия. Победителем признан вологжанин Илья Марсов. Он стал лучшим в стрельбе из винтовки на расстоянии 10 метров. Второе место занял Антон Белов из Вологды, «бронза» досталась череповчанину.

Кроме того, в соревнованиях принимали участие девушки. Диана Микитенко и Екатерина Грудина из областной столицы завоевали серебряные и бронзовые медали.

В стрельбе из пистолета на расстоянии 10 метров среди юношей все призовые места достались ребятам из Череповца. Среди девушек также стали лучшими спортсменки из города металлургов (1-е и 3-е места), жительница Шексны заняла второе место. Сообщает ИА «СеверИнфо».