Планируется строительство крытого футбольного манежа на ул. Ильюшина, а в СШОР № 3 появится два футбольных поля с искусственным покрытием. Планами по развитию спортивной инфраструктуры поделился накануне глава региона Олег Кувшинников в ходе рабочей поездки в СШОР № 3 по футболу.
В этом году школа получила статус Детского футбольного центра. Это позволит проводить здесь региональные соревнования. Сейчас спортивное учреждение ожидает модернизация. Будет закуплено не только новое современное оборудование, но и обновят игровое поле. В ноябре планируется поставка двух футбольных полей с искусственным покрытием 30х60 и 20х40 метров, 6 пар ворот, скамейки запасных, теплые раздевалки и 600 мячей. На эти цели спортивному центру выделено 10 млн рублей. Поставки осуществляются за счет Российского футбольного союза.
Летом 2021 года планируется открытие обновленного спортивного центра.
На ул. Ильюшина появится крытый футбольный манеж. Проектно-сметная документация подготовлена. В здании спортивной школы появится спортивный зал, раздевалки, душевые, медицинские кабинеты и футбольное поле с искусственным покрытием 73 на 32 метра. Строительство и обновление оборудования обойдется в сумму более 224 млн рублей. Глава региона предложил написать письмо в Министерство спорта с предложением о софинансировании на строительство спортивного объекта.
Напомним, в Вологде также ведутся работы по строительству футбольного поля на стадионе Витязь. Здесь появятся трибуны на 1,5 тысячи мест. Планируется также строительство крытого футбольного манежа.
«Футбол - один из самых популярных и любимых видов спорта во всем мире, в том числе и в нашей стране. В Вологодской области им регулярно занимаются более 4,5 тысячи человек», - написал на своей странице в соцсети Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий