Фото: vologda-oblast.ru. 
Новое направление организовано в Университетском колледже ВоГУ. «Физическую культуру» будут изучать 75 юных спортсменов со всего региона. 1 сентября будущих педагогов поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Решение об открытии новой специальности было принято для развития в регионе детско-юношеского спорта. Отметим, в этом году было запланировано предоставление 50 бюджетных мест. Из-за высокого конкурса количество мест увеличено еще на 25.
«Вологодская область - это спортивный регион и нам не хватает педагогов по воспитанию наших детей, членов сборных команд для выступления на всероссийских и международных соревнованиях. Уверен, что конкурс в этом колледже с каждым годом будет только нарастать», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.
К слову, за последние годы на Вологодчине проводятся масштабные работы по строительству ФОКов, благоустройству спортивных площадок, бассейнов и стадионов. В прошлом году было отремонтировано 16 спортивных объектов. В областной столице в этом году завершилось строительство бассейна. Кроме того, в ближайшее время любители спорта смогут оценить обновленный стадион «Витязь». На сегодняшний день здесь проводятся работы по модернизации объекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий