Фото: vologda-oblast.ru

Начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев проверил, как проходит работа в бассейне «Витязь» во время пандемии коронавируса. Спортивный объект открылся 28 июля. Здесь соблюдаются все установленные санитарные требования.

Сейчас пропускная способность бассейна – 400 человек в день. Это 50% возможной загруженности. На входе посетителям измеряют температуру, предлагают защитные маски и антисептик. Дезинфекция помещений проводится каждый час, чашу бассейна очищают от двух до четырех раз в день. Посетителей просят соблюдать дистанцию 1,5 метра. В самом бассейне на дорожке могут находиться до 5 человек.

«Помимо бассейна есть спортивный зал со специальными силовыми тренажерами, где будем оказывать услуги по физподготовке, – рассказал Сергей Фокичев. – Все необходимые процедуры, касающиеся профилактики коронавируса, здесь организованы. И мы в этом сегодня убедились».

К аналогичным мерам прибегают и другие спортивные организации. Перед открытием проходит генеральная уборка, дезинфекция проводится и в течение дня. Причем обрабатываются не только контактные поверхности, но и инвентарь. Каждые два часа помещения проветриваются. В зале могут заниматься не более 20 человек. Проведение областных спортивных мероприятий разрешено, но только на открытом воздухе и без присутствия зрителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий