Регистрация групп проходит не позднее 10 дней до начала выхода на маршрут. Заявку можно подать онлайн на сайте ведомства. Для этого на главной странице портала ГУ МЧС России по Вологодской области есть вкладка «Регистрация туристских групп».

В заявке указываются данные участников и руководителя, информация о маршруте и способах информирования МЧС о возвращении, наличие средств связи, первой медицинской помощи и сигнальных средств и прочие сведения. Для маршрутов, имеющих категории сложности, указывается дополнительная информация.

Сотрудники ведомства обработать в течение одного рабочего дня обработают заявку, далее передадут сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Требования касаются организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туризма, а также самостоятельно путешествующих по стране туристов и групп.

Если путешественники перестанут выходить на связь или потеряются, это позволит спасателям более оперативно провести поиски. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий