2 августа временно ограничат движение транспорта в центре областной столицы в связи с проведением IV Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Маршрут забега будет проходить по центральным улицам Вологды. Проведение спортивного мероприятия планируется с 09.00 до 13.30. На это время перекроют площадь Возрождения, участок на улицы Мира от Герцена до Сергея Орлова и участок улицы Сергея Орлова от Мира до Лермонтова. Также проезд будет закрыт на участках некоторых центральных улиц города:

от Предтеченской до Пречистенской наб. по Лермонтова;

от Лермонтова до Зосимовской по Пречистенской наб.;

от Пречистенской наб. до Предтеченской по Зосимовской;

от Зосимовской до Лермонтова по Ленина;

от Предтеченской до Ленина по Галкинской;

от Козленской до Лермонтова по Предтеченской;

от Мира до Предтеченской по Козленской;

от Марии Ульяновой до Ленина по Пушкинской;

от Пушкинской до Советского проспекта по Марии Ульяновой;

от Марии Ульяновой до Предтеченской по Советскому проспекту.

Также на этот период в центральной части Вологды будет изменит движение общественный транспорт, а троллейбусы № 4 на время проведения забега приостановят работу.

В областной столице предполагается участие в мероприятии порядка 600 вологжан, им предстоит пробежать дистанции в 5, 10 и 21 км, благотворительный маршрут будет составлять 1520 м. В этот день еще 85 городов России убудут участвовать в забеге. Участие в мероприятии платное. Средства, собранные в ходе полумарафона, поступят в благотворительный фонд «Линия жизни». Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий