Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

Мэр Вологды Сергей Воропанов посетил строительную площадку нового волейбольного центра на улице Петрозаводской.

Каркас здания полностью готов. Кроме того, подведены все инженерные сети. Сейчас происходит заливка бетонных полов, после чего рабочие приступят к отделке внутренних помещений. По предварительной оценке, объект будет закончен осенью этого года.

Новый волейбольный центр соответствует всем установленным стандартам. В четырехэтажном здании смогут заниматься дети из спортивных школ. Также здесь можно будет проводить соревнования областного уровня. Для удобства зрителей предусмотрен балкон. Просторные залы подходят не только для занятий по волейболу, но и для игры в мини-футбол, баскетбол и теннис. Кроме того, запланировано строительство летних открытых площадок.

На первом этаже размещены два зала, шесть раздевалок, тренерская, медицинский кабинет и гардероб. На втором этаже будут оборудованы тренажерные залы и помещения для фитнеса. На третьем этаже также появятся залы для фитнеса и аэробики. На четвертом этаже находятся технические помещения. На кровле располагается газовая котельная, которая будет отапливать все здание.

Добавим, что строительство центра началось в апреле 2019 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий