В Минспорте РФ подготовили рекомендации по снятию ограничений в сфере физической культуры. Они направлены на рассмотрение главам регионов.

Ограничения предлагается снимать в три этапа в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На первом этапе жителям области разрешат заниматься спортом на открытом воздухе, а также посещать оборудованные площадки, стадионы, использовать беговые и велосипедные дорожки.

Второй шаг – открытие спортивных залов и фитнес-центров. В залах не должно находиться более 20 человек одновременно, а также загрузка инвентаря не должна превышать 50%. Также предполагается проведение региональных спортивных мероприятий без зрителей.

На третьем этапе будут проводиться всероссийские соревнования и чемпионаты с привлечением зрителей. Международные соревнования на территории России будут проводиться по согласованию ведомств.

Напомним, на Вологодчине продолжает действовать режим повышенной готовности. Первый этап по снятию ограничительных мер введут, когда индекс заболеваемости будет не выше единицы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий