Комплексный апгрейд инфраструктуры ждет школу олимпийского резерва «Витязь». Спортивное учреждение ищет подрядчика для проведения ремонтных работ.

Смонтируют открытые трибуны на 1,5 тысячи мест, которые будут разделены на четыре сектора. Предусмотрена зона для СМИ, помещение для комментаторов и 15 мест для важных персон, а также участок на 10 мест для людей с ограниченными возможностями. Навес с тонированными стеклами защитит зрителей от дождя и града.

Тренировочное поле площадью 6,7 тысяч кв. метров покроют искусственной травой из монофиламентной нити. Волокно изготавливается из полиэстра и имеет ряд преимуществ. Например, оно обладает высокой прочностью и упругостью, не оставляет ссадин при падении.

Также проектом предусмотрена установка открытых и закрытых теннисных кортов и тренажеров для уличной гимнастики. Рядом оборудуют парковку, поставят уличные уборные.

Проект о масштабной реконструкции спортивного сооружения был принят губернатором области Олегом Кувшинниковым на заседании Градостроительного совета. Деньги на модернизацию стадиона будут выделены из областного бюджета.

Начальная сумма торгов составляет порядка 720 миллионов рублей. Аукцион пройдет 18 мая. Подрядчик должен завершить ремонтные работы до октября 2022 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий