О переносе спортивных мероприятий сообщили организаторы лыжных, беговых и веломарафонов Вологодской области «ВолгдаМарафон» в связи с введенным в области режимом самоизоляции.

Ближайший Стризневский марафон, который был запланирован на 26 апреля, перенесут на неопределенный срок или вовсе отменят. Карповский марафон при необходимости проведут осенью в сентябре. Организаторы уверяют, что ни один зарегистрированный участник не потеряет своего места. В случае отмены мероприятия стартовые взносы будут возвращены.

Непростое время наступило для всех спортсменов области. Ранее в прямом эфире мэр города Вологды Сергей Воропанов отметил, что бег на улице и тренировки во дворах будут расценены как незаконное нахождение на улице в связи с угрозой распространения опасной инфекции. Детские площадки ограждают сигнальной лентой, правоохранительные органы патрулируют улицы. «ВологдаМарафон» призывают серьезно отнестись к сложившимся условиям, использовать дезинфицирующие средства и заниматься спортом дома. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий