Фото: Вологда. РФ.

Подготовка к матчу по хоккею с мячом «Суперлиги 2019-2020» продолжается в Вологде. 15 февраля на стадионе «Динамо» встретятся ХК «Строитель» (Сыктывкар) и ХК «Динамо» (Москва).

Для предстоящего матча уже нанесли разметку. Перед этим областную столицу посетила комиссия из представителей Всероссийской федерации хоккея с мячом и специалистов команд-участниц. Эксперты измерили толщину льда и разрешили проводить матч.

В Вологде хоккей с мячом не развит, поэтому наносить разметку на стадионе помогали специалисты ХК «Водник» из Архангельска.

До игры планируют залить лед еще несколько раз, сообщает «Вологда. РФ». А за день до матча, 14 февраля, смонтируют хоккейные ворота, бортики и кабинки для судей. В этот же день пройдут предматчевые тренировки.

Напомним, для предстоящего матча стадион «Динамо» отремонтировали, а также закупили специальное оборудование. Игра должна была состояться 28 декабря 2019 года, но из-за погодных условий ее пришлось отменить. Вологжане, купившие на нее билеты, смогут пройти по ним на матч 15 февраля. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий