Юлия Бахвалова представила Вологодскую область на Чемпионате России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. В программу соревнований вошли такие дисциплины, как  жим лежа, приседания и становая тяга.

Соревнования завершились на днях в Екатеринбурге.

Воспитанница череповецкой «Спортивной школы олимпийского резерва № 3» в весовой категории до 63 кг показала в сумме троеборья 490 кг. Тем самым она заняла призовое третье место. Кроме того, череповчанка стала обладательницей малой серебряной медали в становой тяге, где показала результат 187,5 кг и приседании - 197,5 кг.

Отметим, в Чемпионате по пауэрлифтингу приняли участие 500 спортсменов из разных регионов России. На соревнованиях выступили ребята в возрасте до 18 лет, юниоры до 23 лет и взрослые спортсмены. Сообщает ИА «СеверИнфо».