Фото: vologda-oblast.ru 

В областной столице состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого выбрали лучшего спортсмена, тренера и судью Вологодской области.

В нем приняли участие заместитель главы региона Евгений Богомазов, руководители спортивных школ, спортсмены тренеры и представители сферы физической культуры и спорта.

В 2019 году лучшим спортсменом признан фехтовальщик Александр Курзин. Тренером года стала Ольга Курзина, она занимается со спортсменами, имеющими поражение опорно-двигательного аппарата. Лучший судья - Эльман Курбанов, мастер спорта по дзюдо.

Как отметил Евгений Богомазов, уходящий 2019 год стал переломным для области в сфере спорта. За последний год в регионе в ходе масштабного строительства появились новые спортивные объекты в Кадуе, Вытегре, Кириллове, Чагоде и Сямже. В 2020 году ремонт и возведение спортивных сооружений продолжится.

К слову, в следующем году планируется начать строительство нового крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в областном центре. Он появится на ул. Ильюшина в микрорайоне ПЗ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий