В Вологде завершились областные соревнования, посвященные Международной декаде инвалидов. В мероприятии приняли участие 260 человек, 32 команды из различных районов Вологодской области.

На открытии соревнований для участников и гостей интегральная студия эстрадного танца представила номера под названием «На стиле» и «Колечко». Кроме этого, свои выступления показали победители чемпионата и кубка России по танцам на колясках.

В ходе личных соревнованиях спортсмены выступали согласно возрастной и нозологической групп раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

В командных соревнованиях - независимо от возраста и нозологии.

Спортсмены сразились в шахматах, шашках, дартсе, армспорте, в боулинге и спортивной эстафете.

Так, первые места заняли Марьевский Максим (Спортивный клуб инвалидов г. Череповца), Масляков Евгений (Череповецкий дом-интернат № 1), Макаров Алексей (Первомайский ПНИ), Гладкий Илья (РЦ «Преодоление», Череповец).

В боулинге первое место заняла команда общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 35 г. Череповца, а в спортивной эстафете - команда общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Вологды

Победителей и призеров соревнований наградили медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта Вологодской области. Командам также вручили грамоты и кубки. Всем участника на память подарили сувенирную продукцию областных соревнований, посвященных Международной декаде инвалидов. Сообщает ИА «СеверИнфо».