Кубок Вологодской области по спорту слепых – голболу проходил в Грязовце с 8 по 10 ноября. В ФОКе «Атлант» боролись за победу спортсмены из Вологодской, Калужской, Липецкой, Ярославской и Тульской областей.

Соревнования проводились в соответствии с правилами IBSA по круговой системе в одной группе, в финал вышли две лучшие команды по итогам группового турнира.

В результате 1-е место завоевала команда из Калужской области, серебряными призерами стала Вологодская область и 3-место у представителей Тульской области. Спортсмены из Ярославской области заняли 4-е место, а из Липецкой – 5-е.

По итогам соревнований спортсменка из Вологодской области Арина Герасимова признана лучшим игроком, а Наталья Маковеева из Тульской области стала лучшим бомбардиром.

Все участники награждены грамотами департамента физической культуры и спорта Вологодской области, кубками и медалями.
Отметим,  Кубок Вологодской области по спорту слепых (голболу) проходит в Грязовце уже в 5-раз. Сообщает ИА «СеверИнфо».