На днях в Московской области завершился Кубок России по Восточному боевому единоборству (каратэ-сетокан).

В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 39 регионов России. Вологодскую область представили чуть более 30 спортсменов.

Так, призовые 2-е места заняли вологодский каратист 14-летний Константин Седов за технику ката. А также за командное кумите заняли 2-е место Александр Торопов, Максим  Потылицын, Анатолий  Лукашук и Алексей Любимов (возраст 14-15 лет).

Кроме этого, 5-е места за различные техники в возрастных категориях от 9 до 15 лет заняли несколько вологодских спортсменов: Ярослав Коробков, Наталья Черепанова, Максим Потылицын, Александр Торопов и Арсений Баушев. За командное ката 5-е место у Евгения Безяева, Ильи Суровицына и Артемия Сняткова. В категории «юниоры» 5-е место присвоено Кириллу Артюгину (возраст 16-20 лет).

Отметим, 24 ноября в городе металлургов состоится Кубок Вологодской области и региональные соревнования. Сообщает ИА «СеверИнфо».