Учащиеся ВИПЭ ФСИН России заняли 7 призовых мест в рамках открытого Кубка города Вологды по боксу. Спортивное мероприятии прошло на базе Детско-юношеской спортивной школы боевых искусств с 19 по 20 октября. В турнире, посвященном памяти тренера Игоря Крылова, приняли участие 40 спортсменов различных возрастных и весовых категорий. Курсанты завоевали полный комплект медалей. Так, первые места заняли Болот Гомбожапов, Талех Гусейнов, Анна Чумовицкая и Зульфия Касумова. Серебряные медали получили Вадим Матвейкин  и Максим Гавриленко. И третье призовое место завоевал Влад Щеников. Кроме этого, Вадим Матвейкин был отмечен судейской коллегией за лучшую технику и волю к победе.

«Наши спортсмены показали зрелищные и эмоциональные бои. После турнира будем разбирать все ошибки и недочеты», – рассказал преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Александр Шекалов.

В скором времени ребята начнут готовиться к открытому первенству УМВД России по Вологодской области и Чемпионату области по боксу. Сообщает ИА "СеверИнфо".